...

Алкогольное предприятие в Азербайджане планирует экспорт вин

Бизнес Материалы 5 ноября 2019 19:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупное производственное предприятие в Азербайджане - Шекинский винный завод планирует экспортные поставки в Китай, сообщил Trend директор завода Видади Гасанов.

По его словам, поставки могут начаться до конца этого года.

"В Китай планируется экспорт вина марок «Букет Шеки» и «Askona» из сортов винограда Ркацители, Саперави, Мадраса, Мускат, Шардоне и Мерло. В течение двух следующих недель мы точно определимся с объемами и сроками поставок на данный рынок », - сказал директор.

Директор отметил, что предприятие увеличит объемы производства до 100 тысяч декалитров алкогольной продукции.

«Объемы производства в минувшем году составили 50 тысяч декалитров алкогольной продукции, в то время как по итогам девяти месяцев этого года они уже достигли 65- 70 тысяч декалитров», - добавил собеседник агентства.

Отметим, что Шекинский винный завод основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина. Предприятие оснащено оборудованием итальянской компании "DELLA TOFFOLA".

На территории предприятия расположены корпуса по упаковке, взвешиванию, административное здание, насосная, а также помещения для различного технологического оборудования. Также имеются два бункера для приема белых и красных сортов винограда, две линии для белых и красных вин, и еще одна линия для производства элитных марок вин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей