...

Гарадагский стекольный завод наладит экспортные поставки за рубеж

Бизнес Материалы 6 ноября 2019 18:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Государственный стекольный завод, расположенный в Гарадагском районе Азербайджана, наращивает объемы экспорта за рубеж, сообщил Trend директор завода Заур Ягубов.

По словам Ягубова, предприятие наладит экспортные поставки в страны Центральной Азии.

«Планируем экспорт в Туркменистан, Казахстан, а также в другие страны этого региона. По нашим расчетам, предприятие может экспортировать до 100 миллиона бутылок в год. Первичные поставки на рынки этих стран могут начинаться от 30 тысяч бутылок, но мы намерены последовательно наращивать экспортный потенциал. Планы предприятия достаточно амбициозные, мы намерены активно использовать все механизмы, предусмотренные для экспорта и транспортировки нашей продукции за пределы страны», - сказал Ягубов.

По словам директора, на заводе собрана серьезная и креативная команда из квалифицированных кадров, в том числе иностранных граждан.

«На данный момент завод активно работает над разработкой новой производственной линии. По нашим расчетам, ее открытие позволит выпускать ежегодно 50 - 60 миллионов стеклянных бутылок. Планируется завершить разработку новой линии производства до конца текущего года», - сказал Ягубов.

Отметим, что Гарадагский стекольный завод, основанный в 2018 году - одно из предприятий ОАО “Азербайджанской промышленной корпорации (АПК).

Завод располагается на площади в 22 гектара, оснащен современным итальянским оборудованием и обладает самым большим производственным потенциалом в регионе.

Большая часть сырья импортируется из России, Украины, Турции и других стран.

Сola Company - крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков. Наиболее известным продуктом компании является напиток Coca-Cola. Компания является мировым лидером в мире по производству и использованию своей продукции, выпускает 75 разновидностей напитков.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей