...

Азербайджанская фабрика готовится к поставкам текстиля за рубеж

Бизнес Материалы 2 декабря 2019 19:19 (UTC +04:00)
Азербайджанская фабрика  готовится к поставкам текстиля за рубеж

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель текстиля в Азербайджане - Бакинская текстильная фабрика, начнет экспортные поставки своей продукции на рынки ближнего и дальнего зарубежья сообщила Trend директор предприятия Сакина Бабаева.

По словам директора, речь идет об экспорте корпоративной одежды.

«Ориентировочно, поставки ожидаются во второй половине следующего года. На данный момент активно наращиваем производственные мощности нашего предприятия, с тем, чтобы покрывать спрос, как на внутреннем рынке, так и экспортировать за рубеж. В настоящее время объемы производства корпоративной одежды составляют 35 - 38 тысяч штук, до конца года они несколько вырастут. В следующем году планируем увеличить этот показатель до 45 – 48 тысяч единиц», - сказала Бабаева.

Она отметила, что предприятие планирует экспорт в страны СНГ, а также в арабские страны.

«Мы проводим переговоры с нашими партнерами в России, и в арабских странах. Полагаю, что в следующем году определимся с точными объемами экспорта и ассортиментом», - сказала директор.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа области текстильной промышленности.

На сегодня фабрика продолжает свою деятельность в соответствии с европейскими стандартами: предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, на ней трудятся опытные специалисты.

На предприятии налажено производство повседневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промо-одежды и военной формы.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровщан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей