...

В Азербайджане увеличится производство текстильных изделий

Бизнес Материалы 13 декабря 2019 18:57 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство текстильных изделий

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель текстиля в Азербайджане - Бакинская текстильная фабрика наращивает производственный потенциал, сказала Trend директор предприятия Сакина Бабаева.

По ее словам, в первую очередь это направлено на увеличение экспорта текстильных изделий за пределы страны.

«Мы планируем увеличить объемы производства и экспорта текстиля после того, как будет введен в эксплуатацию новый корпус текстильной фабрики в Бинагадинском районе Баку. Строительство нового трехэтажного корпуса Бакинской текстильной фабрики завершится в феврале будущего года», - сказала Бабаева.

Она отметила, что в дальнейшем на фабрике планируется внедрение новых производственных линий.

«Мы планируем расширять экспортные возможности предприятия, выходить на новые внешние рынки. Будем экспортировать в страны СНГ, а также в арабские страны», - сказала директор.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и действует семь производственных линий.

Предприятие работает с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в области текстильной промышленности.

Сегодня фабрика продолжает свою деятельность в соответствии с европейскими стандартами: предприятие обладает новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, на ней трудятся опытные специалисты.

На предприятии налажено производство повседневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промо-одежды и военной формы.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей