...

В регионе Азербайджана открылся новый объект в сфере малого бизнеса

Бизнес Материалы 24 декабря 2019 12:52 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В рамках проекта, реализуемого в Азербайджане при финансовой поддержке Государственного секретариата по экономическим связям Швейцарии (SECO), открылся новый коммерческий объект в одном из регионов страны, сообщила Trend глава Ассоциации по развитию женского предпринимательства Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, речь идет об открытии туристического агентства в Товузском районе.

«Открытие данного предприятие способствовало созданию свыше 20 рабочих мест. В рамках совместного проекта, стоимостью 120 тысяч манатов, запланировано открытие малых производств в ряде регионов страны. Проект финансируется Государственным секретариатом по экономическим связям Швейцарии (SECO) и Азербайджанской Ассоциацией по развитию женского предпринимательства. Наибольший объем инвестиций - в размере 70 тысяч манатов, приходится на SECO, а оставшиеся 50 тысяч манатов вкладывает Ассоциация. Проект способствовал созданию 20 рабочих мест в новом предприятии. Аналогичные малые предприятия откроются в следующем году в остальных регионах страны в рамках этого проекта», - сказала Бабаева.

По ее словам, проект направлен на поддержку развития женского предпринимательства в регионах.

Согласно статистике, на сегодня в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была учреждена в октябре 2017 года при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей