...

Алкогольное предприятие Азербайджана о ближайших планах по производству вина

Бизнес Материалы 17 февраля 2020 19:12 (UTC +04:00)
Алкогольное предприятие Азербайджана о ближайших планах по производству  вина

БАКУ/Trend/ - Крупное алкогольное предприятие Азербайджана - Шекинский винный завод планирует увеличить объемы производства, сообщили Trend на данном предприятии.

«На сегодняшний день объемы производства предприятия составляют более 100 тысяч декалитров в год. В этом году планируется значительно увеличить производственный потенциал завода, за счет открытия новых линий производства. В первом полугодии текущего года планируется разработать линию по производству слабоалкогольных напитков.

Параллельно планируется увеличить объемы производства алкогольной продукции, чтобы расширить географию маршрутов экспорта», - сказали на заводе.

По информации источника, наибольший спрос на продукцию завода приходится на российский рынок.

«Наиболее популярными в плане экспорта считаются вина марки «Букет Шеки» и «Askona», из сортов винограда Ркацители, Саперави, Мадраса, Мускат, Шардоне и Мерло», - уточнили на заводе.

Отметим, что Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина.

На территории предприятия расположены корпуса по упаковке, взвешиванию, административное здание, насосная, а также помещения для различного технологического оборудования.

Также имеются два бункера для приема белых и красных сортов винограда, две линии по производству белых и красных вин и еще одна линия для производства элитных марок вина.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей