...

Госагентство по сельскохозяйственным кредитам Азербайджана приглашает к сотрудничеству банковские и небанковские организации

Бизнес Материалы 19 июня 2007 11:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Бабаева/ Государственное агентство по сельскохозяйственным кредитам при министерстве сельского хозяйства Азербайджана приглашает к сотрудничеству банковские и небанковские организации, которые заинтересованы принять участие в кредитовании.

Агентство будет выдавать льготные кредиты физическим и юридическим лицам, занятым в сфере аграрного предпринимательства посредством уполномоченных кредитных организаций.

Заинтересованные организации могут обратиться в Агентство.

Госагентство приступит к выдаче кредитов в июле. На первом этапе планируется затратить на эти цели 5 млн. манатов. Согласно распоряжению Кабинета министров Азербайджана, кредиты могут быть использованы в следующих направлениях:

- производство и переработка сельхозпродуктов,

- улучшение мелиорации оросительных земель,

- обеспечение ирригационным оборудованием,

- модернизация и развитие сектора пищевых продуктов,

- закупка сельхозтехники и химических веществ,

- пилотные проекты Минсельхоза,

- искусственное оплодотворение в животноводстве.

Будут выдаваться микрокредиты на сумму до 1 тыс. манатов сроком на 2 года, малые кредиты - 1 тыс.- 20 тыс. манатов, средние кредиты - 20 тыс. - 50 тыс. манатов сроком на 3 года, крупные кредиты 50 тыс.- 200 тыс. манатов сроком на 5 лет.

Лента

Лента новостей