...

Bank Of Scotland повышает оффшорные процентные ставки

Бизнес Материалы 12 июля 2007 18:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Вслед за повышением на прошлой неделе базисной ставки Банка Англии, шотландский банк Bank of Scotland International увеличил процентные ставки на сберегательных счетах в стерлингах Sterling Halifax International Guaranteed Saver, Halifax International Extra Income Saver и Flexible Plus Current Account, с немедленным вступлением в силу, сообщает сайт offshore.su..

По сберегательному счету в фунтах стерлингах с гарантированным капиталом - Sterling Halifax International Guaranteed Saver в настоящее время платится 6 процентов для депозитов свыше 50,000 фунтов стерлингов, в то время как по сберегательному счету с дополнительным доходом Halifax International Extra Income Saver - процентная ставка колеблется от 6.10 процентов до 6.30 процентов годовых для депозитов от GBP25,000 до депозитов на сумму более GBP250,000. Для счета с возможностью довложения капитала ставка составляет 4.86 процентов годовых для баланса свыше GBP5,000.

В прошлом месяце Bank of Scotland International выпустил новую сберегательную облигацию с гарантией капитала в фунтах стерлингах сроком на пять лет 'Bond 22', которая гарантирует клиентам первоначальные капиталовложения и дает возможность воспользоваться ростом или падением индекса FTSE 100 Index.

По окончании пяти лет, клиенты получат назад свои первоначальные капиталовложения, наряду с 80 процентами от среднего увеличения или падения индекса FTSE 100 Index, или же общий доход на вложенный капитал в размере 10 процентов, независимо от изменений курса FTSE, которая из сумм будет выше.

Если индекс FTSE 100 увеличится, клиенты получат 80 процентов от любого роста. Если FTSE 100 упадет, клиенты получат 80 процентов от падения в качестве позитивного возврата. Для калькуляции 80 процентов возврата любое падение индекса будет рассматриваться как его увеличение.

Уровень минимального инвестирования составил GBP10,000. Счет стал доступен с 6 июня 2007, а конечной датой подачи заявок станет 24 июля 2007 года. Сроки выплат по данному счету наступят 31 июля 2012 года.

Тони Уилкокс - управляющий директор Bank of Scotland International, говорит:

"Bond 22 является нерискованным видом капиталовложения, который позволяет клиентам воспользоваться колебаниями индекса FTSE 100, в то же время гарантировав свои первоначальные капиталовложения. Даже если индекс останется на прежнем уровне, клиенты получат по меньшей мере 100 процентов своих первоначальных инвестиций, с минимальным возвратом 10 процентов ".

Bank of Scotland International предлагает широкий круг банковских и сберегательных решений по всему миру из своих офисов в Джерси и на острове Мэн. Bank of Scotland International предоставляет финансовую поддержку эмигрантам, международным клиентам и жителям Великобритании, острова Мэн и Нормандских островов.

Лента

Лента новостей