...

В ближайшие дни в Грузии будет открыто несколько АЗС под брендом SOCAR

Энергетика Материалы 5 февраля 2009 17:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend Э. Исмайлов/

До 10 февраля компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует сдать в эксплуатацию несколько новых автозаправочных станций (АЗС) на территории Грузии, сказал в четверг глава SOCAR Energy Georgia (дочернее предприятие SOCAR) Махир Мамедов.

"Пока точно не определена дата сдачи АЗС в эксплуатацию, но планируется, что это будет до 10 февраля", - сказал Мамедов.

Новые АЗС будут сданы в эксплуатацию в Кутаиси, Зестафони, Батуми и Тбилиси, ранее говорил другой источник в компании.

По его словам, также планируется открытие АЗС в Боржоми, Хашури, Батуми (еще две), несколько станций планируется открыть и в Тбилиси. До конца года общее количество АЗС под брендом SOCAR достигнет в Грузии 35-40 единиц.

В настоящее время количество азербайджанских АЗС в Грузии составляет около 20 единиц. В течение нескольких лет количество заправочных станций составит около 60 единиц.

SOCAR Energy Georgia занимается дистрибуцией и маркетингом на рынке нефти и нефтепродуктов в Грузии. В частности, компания продает на грузинском рынке нефтепродукты и газ.

Соучредителями SOCAR Georgia является: SOCAR - 51 процент, Petro-Trans FZCO - 32,7 процента и Иван Чхартишвили - 16,3 процента.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей