...

Весной компания SOCAR завершит подготовку геофизических данных об участках на суше Азербайджана

Энергетика Материалы 1 августа 2009 11:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 августа / корр. Trend Э.Исмайлов /

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в марте 2010 года планирует завершить работы по обработке и интерпретации данных, полученных в результате проводимых двухмерных геофизических исследований на сухопутных участках Зардаб, Шихбагы и восточный Шихбагы, сказал в источник в SOCAR, близкий к работам.

Как сказал источник, 2D исследования на участках планируется завершить к концу августа.

"Полевые работы на участках продолжаются. Полностью процесс обработки и интерпретации данных, а также подготовку отчета о проделанных работах планируется завершить в марте следующего года", - сказал источник. После завершения 2D сейсмики начнется обработка полученных данных и их интерпретация.

Основная цель проведения работ - это уточнение геологического строения и прогнозирование нефте- и газоносности исследуемых участков.

Как говорил ранее источник, полевые работы на этих участках начались в апреле и ведутся методами общей глубинной точки, ломающейся волны и гравиметрии.

После завершения работ по интерпретации, проделанная работа будет представлена производственному объединению "Азнефть", которое является заказчиком. ПО входит в состав компании SOCAR.

В Азербайджане имеется 57 нефтегазовых месторождений, из которых 18 расположены на море, остальные на суше. Штат сотрудников SOCAR на сегодня составляет более 62 тысяч человек.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей