...

Премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде встретился с министром нефти и минеральных ресурсов Сирии Суфьяном Аллау

Энергетика Материалы 30 июня 2010 23:54 (UTC +04:00)
Сегодня премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде встретился с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе с министром нефти и минеральных ресурсов Сирии, сопредседателем Сирийско-Азербайджанской межправительственной комиссии Суфьяном Аллау.
Премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде встретился с министром нефти и минеральных ресурсов Сирии Суфьяном Аллау

Сегодня премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде встретился с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе с министром нефти и минеральных ресурсов Сирии, сопредседателем Сирийско-Азербайджанской межправительственной комиссии Суфьяном Аллау, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Премьер-министр Артур Раси-заде сказал, что связи между двумя странами имеют древнюю историю, и в настоящее время имеются большие возможности для дальнейшего развития этих связей. За последнее время сотрудничество с Сирией интенсифицировалось во всех областях, в том числе в экономической сфере, наглядным примером тому является проведенное в Баку первое заседание Сирийско-Азербайджанской межправительственной комиссии.

Министр нефти и минеральных ресурсов Сирии, сопредседатель Сирийско-азербайджанской межправительственной комиссии Суфьян Аллау выразил удовлетворение пребыванием в Азербайджане, который считает своей второй родиной. Говоря о заинтересованности своей страны в развитии связей с Азербайджаном, гость подчеркнул, что в ходе совершенного в июле прошлого года официального визита Президента Сирии Башара аль-Асада в Азербайджан было подписано множество межправительственных соглашений. В будущем также предусмотрено подписание новых соглашений по не охваченным ранее сферам.

Проинформировав премьер-министра Артура Раси-заде о встрече, проведенной в Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, Суфьян Аллау довел до внимания заинтересованность своей страны в транспортировке азербайджанского газа в Сирию.

Отметив, что будет создан совет в составе азербайджанских и сирийских частных компаний, гость сказал, что целью является обеспечение двусторонних инвестиционных вложений. В ближайшем будущем в Сирии и Азербайджане планируется проведение выставок промышленной продукции, а также сотрудничество в сфере образования, обмен кадрами и пр.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Лента

Лента новостей