...

Dragon Oil начала буровые работы на туркменском месторождении Джейтун

Энергетика Материалы 19 июля 2011 12:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Нефтегазовая компания Dragon Oil начала бурение с буровой установки на платформе №13 на месторождении Джейтун в туркменском сектора Каспия, говорится в сообщении, распространенном компанией.

Четыре скважины на этой платформе планируется пробурить с использованием бурового модуля Rig 40.

Как говорится в сообщении, бурение первых двух скважин планируется завершить к концу 2011 года, а проходку оставшихся двух - в 2012 году.

Деятельность компании ведется в восточном секторе Южно-Каспийского бассейна - на договорной территории "Челекен" с запасами в 80 миллионов тонн нефти и 88 миллиардов кубометров природного газа.

Базовый PSA (Соглашение о разделе продукции) с правительством Туркменистана был подписан в 1999 году. Общая площадь контрактной территории - около 950 квадратных километров, включает месторождения "Джейтун", "Джигалыбек" и "Челекенянгуммез".

Dragon Oil зарегистрирована на Лондонской и Дублинской фондовых биржах.

С начала реализации проекта были введены в эксплуатацию более сорока новых скважин, реконструировано и построено более десяти морских платформ, проложено более 80 километров трубопроводов, расширены возможности экспорта, построены дополнительные нефтехранилища, стала возможной загрузка двух танкеров одновременно.

Лента

Лента новостей