...

Назначен новый вице-президент BP по "Шах Дениз"

Энергетика Материалы 3 апреля 2014 17:24 (UTC +04:00)
Вице-президент компании BP по разработке азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" Ал Кук перешел на другую должность в компании,
Назначен новый вице-президент BP по "Шах Дениз"

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Вице-президент компании BP по разработке азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" Ал Кук перешел на другую должность в компании, сказал в четверг Trend источник на нефтегазовом рынке Азербайджана.

Новым вице-президентом по Южному коридору региона Азербайджан-Грузия-Турция стал Джо Мерфи.

На этой должности Мерфи будет отвечать за все работы компании BP по Южному коридору, в том числе будет отвечать за связи с Грецией, Албанией, Италией и Европейской комиссией.

Новый вице-президент будет членом руководящей группы по компании в регионе Азербайджан-Грузия-Турция.

Бывший вице-президент компании Ал Кук будет возглавлять исполнительный аппарат президента Группы BP.

Оба назначения вступят в силу в мае.

Региональный президент BP Гордон Биррел поблагодарил Ала Кука за значительные усилия в реализации проекта "Шах Дениз" - одного из самых крупных и сложных в мире.

По его словам, за последние пять лет Кук провел большую работу, которая в числе других действий привела к принятию окончательного инвестиционного решения по проекту в декабре 2013 года. На новой должности Ал Кук будет работать под непосредственным руководством главы BP Боба Дадли.

Также Биррел выразил удовлетворение назначением на должность Джо Мерфи. Он охарактеризовал его как специалиста с большим опытом в области нефти и газа.

До назначения Мерфи занимал должность главы исполнительного аппарата вице-президента BP по безопасности труда и операционным рискам. Он работает в компании с 2000 года и участвовал в проектах компании в Мексиканском заливе, Вьетнаме, на Ближнем Востоке, в Египте и Северной Америке.

Тэги:
Лента

Лента новостей