...

Caspian Shipyard модернизирует судно для работы на Каспии

Энергетика Материалы 29 декабря 2015 15:45 (UTC +04:00)
Совместное предприятие (СП) азербайджанской госкомпании SOCAR, сингапурской Keppel и российской Lukoil - Caspian Shipyard Company - заключило контракт с BP-Azerbaijan на модернизацию самоходной баржи STB-1, которая будет задействована в ходе работ по второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз"
Caspian Shipyard модернизирует судно для работы на Каспии

БАКУ /Trend/ - Совместное предприятие (СП) азербайджанской госкомпании SOCAR, сингапурской Keppel и российской Lukoil - Caspian Shipyard Company - заключило контракт с BP-Azerbaijan на модернизацию самоходной баржи STB-1, которая будет задействована в ходе работ по второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", говорится в сообщении, размещенном на сайте СП.

Согласно контракту, Caspian Shipyard проведет работы по укреплению стальных конструкций корпуса баржи STB-1, специально построенной для транспортировки и спуска на воду опорных блоков платформ.

"Это уже третий по счету контракт Caspian Shipyard Company. После завершения работ самоходная баржа будет готова к транспортировке и спуску на воду двух опорных блоков в рамках второго этапа разработки месторождения "Шах Дениз", - говорится в сообщении.

Газ в рамках второй стадии разработки месторождения будет экспортироваться в Турцию и на европейские рынки путем расширения Южнокавказского газопровода и строительства Трансанатолийского и Трансадриатического газопроводов.

В рамках реализации проекта "Шах Дениз-2" добыча газа увеличится с 9 до 16 миллиардов кубометров в год.

"Caspian Shipyard Company - СП, созданное в августе 1997 года. Долевое участие в компании на 75 процентов принадлежит Azer Fels Ltd, 20 процентов - SOCAR, 5 процентов - LUKOIL. Компания занимается ремонтом, модернизацией оборудования судов и плавучих буровых установок.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей