...

Отсутствие соглашения по нефти грозит падением цен - министр нефти Венесуэлы

Энергетика Материалы 20 апреля 2016 16:28 (UTC +04:00)
Цены на нефть могут вновь упасть в случае отсутствия соглашения по заморозке добычи
Отсутствие соглашения по нефти грозит падением цен - министр нефти Венесуэлы

Цены на нефть могут вновь упасть в случае отсутствия соглашения по заморозке добычи, заявил агентству Sputnik министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, передает РИА Новости.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе в воскресенье не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти. В следующий раз возможную заморозку добычи обсудят на встрече стран ОПЕК в июне в Вене, а при достижении ими договоренности к переговорам могут присоединиться и нефтедобывающие государства, не входящие в организацию.

По словам дель Пино, может повториться декабрьская ситуация, когда соглашение по заморозке уровня добычи нефти не было достигнуто и цены опустились ниже 25 долларов за баррель.

"Я хотел бы видеть, как будут проходить переговоры, когда сейчас мы возвращаемся к ценам 20-25 долларов за баррель из-за того, что соглашение не было достигнуто в воскресенье", - заявил дель Пино.

"Четвертого декабря нефть стоила 42-43 доллара за баррель, соглашение не было достигнуто, цены опустились до 25-26 долларов", - сказал дель Пино, предполагая, что "это то, что может произойти сейчас".

Четвертого декабря прошлого года ОПЕК приняла решение не менять квоту на добычу нефти, несмотря на низкие цены и переизбыток сырья на рынке.

Тэги:
Лента

Лента новостей