...

"Дочки" SOCAR подписали меморандум о сотрудничестве

Энергетика Материалы 13 июля 2017 16:51 (UTC +04:00)
ООО SOCAR Methanol и ООО SOCAR Polymer подписали меморандум о сотрудничестве в сфере программ летней практики
"Дочки" SOCAR подписали меморандум о сотрудничестве

БАКУ /Trend/ - ООО SOCAR Methanol и ООО SOCAR Polymer подписали меморандум о сотрудничестве в сфере программ летней практики, говорится в сообщении, распространенном в четверг SOCAR Methanol.

Документ предусматривает обмен информацией о практикантах с целью обеспечить привлечение к работе молодых кадров по специальностям, необходимым для повышения производительности труда, иусловия для развития и формирования кадров.

"Две дочерние компании SOCAR начали сотрудничество с целью создания условий для выявления новых талантов и воспитания нового молодого поколения профессионалов", - сказано в сообщении.

В соответствии с меморандумом, участвующие в организованной SOCAR Polymer программе летней практики 2017 года способные молодые специалисты будут привлечены к практике на заводе SOCAR Methanol.

"Практиканты непосредственно ознакомятся с деятельностью завода, получат возможность испытать себя в сфере основного и вспомогательного производства, ремонта и осмотра оборудования и контрольно-измерительных приборов. Учитывая потребности производства, на основе показанных личных результатов отобранные молодые специалисты могут быть обеспечены работой в SOCAR Methanol", - говорится в сообщении.

Годовая мощность завода по производству метанола составляет 720 тысяч тонн.

SOCAR приобрела завод у небанковской кредитной организации Aqrarkredit [управляет также проблемными активами Международного банка Азербайджана], которой завод был передан решением кабинета министров в качестве долга перед госорганизациями. Стоимость завода составила 810 миллионов манатов.

Общая стоимость проекта SOCAR Polymer составляет 750 миллионов долларов. Проект реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке. В первом квартале 2018 года в рамках проекта планируется сдать в эксплуатацию завод по производству полипропилена, а в третьем квартале - полиэтиленовый завод.

На первом этапе производственная мощность составит 120 тысяч тонн полиэтилена и 180 тысяч тонн полипропилена. К 2021 году общая мощность может составить 570 тысяч тонн продукции.

По проектным оценкам, 25 процентов продукции завода будет отправляться на внутренний рынок, 75 процентов - на экспорт в Турцию, Европу и страны СНГ.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей