...

Азербайджан и РФ обсудят энергетическое сотрудничество

Энергетика Материалы 27 сентября 2018 16:12 (UTC +04:00)
В Москве третьего-шестого октября пройдет заседание специальной рабочей группы по энергетическому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией
Азербайджан и РФ обсудят энергетическое сотрудничество

БАКУ /Trend/ - В Москве третьего-шестого октября пройдет заседание специальной рабочей группы по энергетическому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией.

Об этом сказал заместитель министра энергетики Азербайджана Самир Велиев на круглом столе «Промышленность и энергетика: перспективы двустороннего сотрудничества», проходящем в рамках IX Азербайджано-российского межрегионального форума в четверг в Баку.

Замминистра отметил, что заседание рабочей группы, которая действует при межправительственной комиссии, пройдет в рамках Российской энергетической недели.

Энергетика, продолжил он, является одним из основных направлений сотрудничества между Азербайджаном и Россией. В качестве успешных примеров сотрудничества Велиев привел деятельность «ЛУКОЙЛ» в Азербайджане, сотрудничество в рамках ОПЕК, торговлю нефтепродуктами и т.д.

В Баку в четверг проходит IX Азербайджано-российский межрегиональный форум. Мероприятие направлено на развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между регионами двух стран и станет площадкой для совместной работы России и Азербайджана, в том числе профильных министров, чрезвычайных и полномочных послов двух стран, делового сообщества и экспертов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей