...

SOCAR огласила объемы добычи нефти и газа с месторождений Азербайджана

Энергетика Материалы 20 февраля 2019 10:00 (UTC +04:00)
Суммарный объем нефти, добытой до сегодняшнего дня на морских месторождениях Азербайджана, составил 1,067 миллиарда тонн
SOCAR огласила объемы добычи нефти и газа с месторождений Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Суммарный объем нефти, добытой до сегодняшнего дня на морских месторождениях Азербайджана, составил 1,067 миллиарда тонн.

Об этом, как сообщает в среду Trend, сказал вице-президент азербайджанской госкомпании SOCAR по разработке месторождений Яшар Латифов на выставке-конференции IADC Drilling Caspian в Баку.

По словам Латифова, за тот же период с морских месторождений было добыто 689 миллиардов кубометров газа. Что касается сухопутных месторождений, то добыча нефти и газа с них составила 978 миллионов тонн нефти и 139 миллиардов кубометров газа.

Как отметил Латифов, объем буровых работ реализованных предприятиями SOCAR с 2000 года, за исключением Соглашений о долевом разделе продукции, составил 2,6 миллиона метров. В рамках этих работ были введены в эксплуатацию 1,49 тысяч скважин.

Отметим, что в среду в Баку стартовала выставка-конференция IADC Drilling Caspian. В мероприятии принимают участие представители буровой индустрии различных стран, в том числе Европы и СНГ. Участники конференции, среди которых представители компаний BP, SOCAR, Maersk Drilling, Petronas, Halliburton, обсуждают текущую ситуацию и вызовы на энергетическом рынке, оптимизацию и повышение энергоэффективности буровых работ, развитие человеческого капитала в сфере энергетики, внедрение инноваций и другие вопросы.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей