...

Выбран поставщик линейных труб для интерконнектора Греция-Болгария

Энергетика Материалы 11 мая 2019 12:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проектная компания ICGB AD завершила госзакупки на производство и поставку линейных труб для строительства газового интерконнектора Греция-Болгария (IGB), который предусматривает транспортировку азербайджанского газа в Болгарию, сказали Trend в субботу в проектной компании.

Как отмечается, государственные закупки были объявлены в конце 2017 года и проводились в два этапа - предварительный отбор и подача предложений.

«На первом этапе процедуры 11 кандидатов подали заявки на участие, трое из которых были допущены к участию во втором этапе - Erciyas Celik Boru Sanayi A.S., Toplivo -2 EOOD и Corinth Pipeworks Industry S.A. Все три кандидата представили предложения на втором этапе процедуры. После детальной технической оценки, было установлено, что предложение Corinth Pipeworks Industry SA полностью соответствует технической спецификации», - говорится в сообщении компании.

В проектной компании отметили, что тендер по выбору поставщика линейных труб является одной из двух наиболее важных государственных закупок, которые обеспечивают начало строительства интерконнектора.

«Контракт будет исполняться в течение двенадцати месяцев, так как первые поставки будут осуществлены в течение четырех месяцев после начала реализации контракта. Поставка будет осуществляться по всему маршруту газопровода, как на территории Болгарии, так и Греции. Стоимость контракта составляет более 58,229 миллиона евро», - сказали в компании.

Отметим, что IGB - это газопровод, который позволит Болгарии получать азербайджанский газ, в частности, добытый со второй стадии газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". IGB будет подключен к ТАР, по которому газ со второй стадии месторождения "Шах Дениз" будет поставляться на европейские рынки.

Первоначальная мощность IGB составит три миллиарда кубометров газа.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей