...

Германская Siemens Energy заинтересована в энергетическом и экспортном потенциале Грузии

Энергетика Материалы 23 января 2020 15:04 (UTC +04:00)
Германская Siemens Energy заинтересована в энергетическом и экспортном потенциале Грузии

БАКУ/Trend/ - Подробная карта энергетического и экспортного потенциала Грузии с полным охватом транспортных и транзитных аспектов может быть разработана в сотрудничестве с одним из четырех секторов германского конгломерата Siemens AG - Siemens Energy Corp, передает Trend со ссылкой на пресс-службу правительства Грузии.

Это было отмечено на встрече премьер-министра Грузии Георгия Гахария с главным исполнительным директором и членом правления Siemens AG Майклом Сеном в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

Обсуждения были сосредоточены на стратегическом расположении Грузии и благоприятном инвестиционном климате, ведущей позиции страны в авторитетных международных рейтингах.

Гахария пригласил представителей Siemens Energy для изучения инвестиционной среды и производственных возможностей в стране.

«Грузия имеет очень выгодное стратегическое положение в регионе с учетом соседних стран. Мы говорили о том, как создать карту электрификации страны, чтобы она охватывала наиболее важные аспекты транспортного сообщения и транзита. Все начинается с первого шага и, несомненно, Siemens хочет сотрудничать со страной в этом начинании", - отметил Майкл Сен.

Siemens AG, являясь многонациональным немецким конгломератом, в основном специализируется в областях промышленности, энергетики, здравоохранения и инфраструктуры.

Годовой доход компании составляет 27 миллиардов евро, На нее работают 88 тысяч человек по всему миру.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей