...

Цена нефти марки WTI обвалилась более чем на 10%

Энергетика Материалы 7 марта 2020 00:12 (UTC +04:00)
Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI обваливается на 10,17%, до 41,23 доллара за баррель
Цена нефти марки WTI обвалилась более чем на 10%

Стоимость нефти марки WTI опустилась более чем на 10%, свидетельствуют данные торгов, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

По состоянию на 23.56 цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI обваливается на 10,17%, до 41,23 доллара за баррель. При этом стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падает на 9,4%, до 45,29 доллара за баррель.

Ранее в пятницу закончилась встреча представителей ОПЕК+, однако страны этого альянса не пришли к соглашению об изменениях условий соглашения или продлении его действия. Как заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам встречи всех стран ОПЕК+, альянс будет продолжать работать в рамках действующей хартии сотрудничества, но с 1 апреля обязательств ограничивать добычу ни у кого не будет.

"На нефтяном рынке всем будет больно. Крах этого соглашения означает, что мы увидим, как нефть будет торговаться в районе 40 долларов за баррель", - полагает старший стратег по сырьевым рынкам RJO Futures Джош Грейвс (Josh Graves), чье мнение приводит агентство Блумберг.

Тэги:
Лента

Лента новостей