...

Проекты OeEB способствуют финансированию возобновляемых источников энергии в Грузии

Энергетика Материалы 12 января 2021 17:45 (UTC +04:00)
Проекты OeEB способствуют финансированию возобновляемых источников энергии в Грузии

БАКУ/Trend/ - В 2020 году Банк развития Австрии (OeEB) подписал новые обязательства на 20 миллионов долларов с финансовыми учреждениями Грузии.

Об этом Trend сообщили в OeEB.

«Кроме того, около 6 процентов общего капитала OeEB, вложенного в частный капитал, инвестируются в Грузию через три фонда: SEAF, DWM и Caucasus Clean Energy. В настоящее время Caucasus Clean Energy инвестируется исключительно в Грузии»,- сказали в OeEB.

Как отметили в банке, в настоящее время два проекта OeEB (ProCredit Bank и Bank of Georgia) способствуют финансированию мер по возобновляемой энергии и энергоэффективности в Грузии.

По словам источника, на данный момент никаких дополнительных проектов в секторе возобновляемой энергетики в Грузии не планируется.

«В финансовом секторе на 2021 год в Грузии запланированы две новые транзакции на сумму 10 миллионов долларов каждая»,- добавили в OeEB.

Банк развития Австрии (OeEB) финансирует инвестиции частных компаний в развивающихся странах и на развивающихся рынках. Он предоставляет ссуды на условиях, близких к рыночным, повышает эффективность развития проектов соответствующими программами.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Наталья Кочнева.)

Тэги:
Лента

Лента новостей