...

SOCAR Turkey начала использовать решение IBM для автоматизации бизнеса

Энергетика Материалы 4 июня 2021 11:22 (UTC +04:00)
SOCAR Turkey начала использовать решение IBM для автоматизации бизнеса

БАКУ /Trend/ - Дочернее предприятие Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Турции начало использовать IBM Cloud Pak для автоматизации бизнеса (IBM Cloud Pak for Business Automation), сообщили Trend в SOCAR Turkey.

«В начале марта SOCAR Turkey объявила о планах работать с IBM над преобразованием своей деятельности с использованием гибридной облачной технологии американской корпорации. Используя решение IBM Cloud Pak для автоматизации бизнеса, мы стремимся создать цифровой бизнес с ускоренными и упрощенными внутренними процессами и добиться большей гибкости операций в наших компаниях», - заявили в SOCAR Turkey.

В компании сообщили, что с помощью IBM компания будет разрабатывать, создавать и эксплуатировать услуги автоматизации в различных системах управления документооборотом и рабочих процессов, распределенных по головному офису и дочерним компаниям.

«Эти услуги охватывают SOCAR Turkey и ее дочерние компании, включая такие, как Petkim, нефтеперерабатывающий завод STAR, SOCAR Storage (SOCAR Depolama), SCR, SOCAR Fiber, Bursagaz, Kayserigaz, Enervis, ветряная электростанция Petkim.

Предлагая открытую модульную интегрированную платформу со встроенной технологией искусственного интеллекта, IBM Cloud Pak for Business Automation позволит SOCAR Turkey собирать структурированные и неструктурированные документы, осуществлять поиск корпоративных документов в масштабе предприятия и получать к ним доступ, управлять жизненным циклом документов и оптимизировать внутренние процессы SOCAR Turkey за счет расширения возможностей управления документами и сбора данных», - сказали в компании.

Как отметили в SOCAR Turkey, сотрудничество с IBM - важный шаг на пути к централизации управления цифровыми архивами и корпоративной памятью, а также к оцифровке.

«Одной из наиболее серьезных проблем, с которыми мы столкнулись в нашем бизнесе во время пандемии COVID-19, было управление просмотром важных и конфиденциальных документов. Интегрировав решение IBM Cloud Pak для автоматизации бизнеса в нашу собственную систему, мы создали гибкий и надежный рабочий процесс. Посредством технологий мы делаем упор на то, чтобы каждый соответствующий сотрудник в компаниях нашей группы имел беспрепятственный доступ к платформе гибридного облака. Наша работа над проектом завершена. Мы начали активно использовать эти решения», - сказали в SOCAR Turkey.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей