...

Компания bp снизила капзатраты и операционные расходы по блоку АЧГ

Энергетика Материалы 4 ноября 2021 12:31 (UTC +04:00)
Компания bp снизила капзатраты и операционные расходы по блоку АЧГ

БАКУ /Trend/ - По итогам первых трех кварталов 2021 года операционные расходы компании bp по блоку месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия составили более 398 миллионов долларов, а капитальные затраты - около 1,243 миллиарда долларов, сообщает в четверг Trend со ссылкой на компанию.

При этом по итогам первых трех кварталов прошлого года операционные расходы и капитальные затраты компании по АЧГ составили около 399 миллионов долларов и 1,398 миллиарда долларов соответственно.

В сообщении отмечается, что в третьем квартале года реализация проекта строительства платформы Azeri-Central East (ACE) на АЧГ осуществлялась в соответствии с планом.

В третьем квартале в Баку была доставлена большая часть оставшегося основного оборудования для строительства ACE. Поставка последних партий запланирована на четвертый квартал 2021 года.

Отметим, что доли участия в АЧГ выглядят следующим образом: bp (30,37 процента), SOCAR (25 процентов), MOL (9,57 процента), INPEX (9,31 процента), Equinor (7,27 процента), ExxonMobil (6,79 процента), TPAO (5,73 процента), ITOCHU (3,65 процента), ONGC Videsh Limited (2,31 процента).

BP Exploration (Caspian Sea) Limited является оператором соглашения о разделе продукции по АЧГ.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей