...

После забастовки в McDermott работники нефтяных компаний более заинтересованы во вступлении в Комитет профсоюзов

Энергетика Материалы 2 декабря 2005 14:22 (UTC +04:00)

Работники нефтяных компаний Азербайджана заинтересованы во вступлении в Республиканский Комитет профсоюзов работников нефтяной и газовой промышленности (РК ПРHГП). Как сообщили Trend в РК ПРHГП, эта заинтересованность наблюдается после последних происшествий, связанных с забастовкой в McDermott. "Hа днях поступили обращения со стороны ряда работников Binagadi Oil по
аналогичному вопросу", - указали в РК ПРHГП.

В учреждении отметили, что Республиканский Комитет регулярно ведет работы по улучшению социальной защиты работников нефтегазовой промышленности, куда входят создание профсоюзных комитетов в иностранных компаниях, которых на данный момент насчитывается более 50.

"В настоящее время созданы аналогичные комитеты на таких предприятиях, как Shirvan Oil, Salyan Oil, Azgerneft, Anshad Petrol, Lukoil Azerbaijan и др. Hапример из 1100 работников Bosshelf членами профсоюза являются 235 человек, в McDermott из общих 1400 - 400 работников", - подчеркнули в Комитете.

В настоящее время, в Азербайджане насчитывается около 70 тыс. работников нефтяной и газовой промышленности, из которых порядка 56 тыс. являются сотрудниками Госнефтекомпании Азербайджана.

Лента

Лента новостей