...

В Азербайджане предлагают ускорить процедуры по страховым происшествиям

Финансы Материалы 19 марта 2019 14:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане следует ускорить выдачу справок о страховом происшествии, сказал Trend во вторник заместитель председателя правления AtaInsurance Орхан Мамедов.

По его словам, ввиду того, что граждане ждут справки от полиции 10 дней, необходимо ускорить процесс выдачи справок о страховом происшествии. В настоящее время ведутся работы по выдаче справок в электронной форме. Это, как заметил зампред правления, уменьшит число жалоб клиентов, улучшит их лояльность и общую ситуацию на рынке.

Мамедов отметил, что также на сегодня актуальной проблемой является увеличение потерь и убытков по страховым случаям в области обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО). Это беспокоит страховые компании, так как число страховых происшествий выросло.

Наиболее актуальными видами страхования в компании он назвал обязательное страхование, КАСКО, имущественное страхование, обязательное страхование недвижимого имущества, страхование ответственности, страхование строительных работ и страхование груза.

Что касается планов, то компания, по его словам, планирует увеличить продажи видов добровольного страхования, оптимизировать расходы.

ОАО “AtaInsurance” функционирует с 2004 года. Компания оказывает услуги по 30 видам страхования, из которых четыре обязательных и 26 добровольных. По итогам 2018 года активы компании составили 28,4 миллиона манатов, обязательства - 19,3 миллиона манатов, капитал - 9,1 миллиона манатов. AtaInsurance завершила прошлый год с убытком в семь миллионов манатов.

(Автор: Хейраддин Насирзаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей