...

S&P присвоил рейтинг BB- выпуску облигаций узбекского банка

Финансы Материалы 18 ноября 2019 15:24 (UTC +04:00)
S&P присвоил рейтинг BB- выпуску облигаций узбекского банка

БАКУ/Trend/ - Standard’s and Poor’s (S&P) Global Ratings присвоило запланированному выпуску приоритетных необеспеченных облигаций узбекского АКБ «Узпромстройбанк», номинированных в долларах, долгосрочный рейтинг на уровне «BB-», сообщает Trend со ссылкой на S&P.

“Мы можем пересмотреть рейтинг после анализа окончательной документации по выпуску”,- сообщает агентство.

S&P полагает, что запланированный выпуск облигаций в целом не окажет существенного влияния на кредитоспособность "Узпромстройбанка".

Рейтинг запланированного выпуска облигаций "Узпромстройбанка" («BB-») соответствует долгосрочному кредитному рейтингу эмитента банка, поскольку согласно предварительной документации платежные обязательства банка по этим облигациям будут как минимум аналогичны другим его обязательствам по находящимся в обращении и запланированным выпускам необеспеченных и не приоритетных облигаций, говорится в сообщении.

“Мы полагаем, что выпуск облигаций не окажет существенного влияния ни на профиль фондирования банка, ни на его общую кредитоспособность. Мы ожидаем, что банк будет использовать поступления от выпуска для развития направления коммерческого кредитования”, - сообщает S&P.

Standard & Poor’s это дочерняя компания американской корпорации McGraw-Hill, занимающаяся аналитическими исследованиями финансовых рынков. Компания принадлежит к тройке самых влиятельных международных рейтинговых агентств, известна главным образом как создатель и редактор американского фондового индекса S&P 500.

Standard & Poor’s наряду с Moody’s и Fitch Ratings входит в «большую тройку» международных рейтинговых агентств.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей