...

Резкий рост индексов акций стал хорошим моментом для прибыли компаний – азербайджанская Unicapital

Финансы Материалы 5 июля 2021 19:20 (UTC +04:00)
Резкий рост индексов акций стал хорошим моментом для прибыли компаний – азербайджанская Unicapital

БАКУ /Trend/ - Резкий рост индексов акций с конца прошлого года и до начала 2021 года стал хорошим поворотным моментом с точки зрения получения прибыли для многих компаний, управляющих фондами.

Об этом сообщил в понедельник Trend глава отдела исследований и инвестиционного консультирования ОАО Unicapital Сеймур Ибадов.

По словам собеседника, на шестое июля на фондовой бирже в Баку запланирован аукцион по размещению очередного транша среднесрочных облигаций Минфина Азербайджана, и предусматриваемый объем по заказам – 20 миллионов манатов.

Было отмечено, что на торги будут выставлены облигации номиналом 100 манатов каждая, со сроком обращения 728 дней.

«Купон облигации на предстоящем аукционе снижен на шесть процентов по сравнению с предыдущим аукционом, и в случае, если спрос на гособлигации в ходе торгов превысит предложение, а цена удовлетворит эмитента, объем предлагаемых облигаций может быть увеличен до 50 процентов», – заметил Сеймур Ибадов.

Отметим, что в целом на 2021 год Министерство финансов Азербайджана планирует эмиссию 17 миллионов среднесрочных облигаций на общую сумму 1,7 миллиарда манатов.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter:@jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей