...

Azercell расширяет сферу охвата международного MMS роуминга

ИКТ Материалы 24 октября 2007 12:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Крупнейший оператор мобильной связи Азербайджана - СП Azercell Teleсom увеличивает количество партнеров по услуге международного MMS роуминга.

Как сообщает пресс-служба компании, на этот раз оператор сдал в пользование пятую международную MMS роуминг-услугу с молдавской компанией мобильной связи Moldcell и с австралийской Telstra. С целью преодоления разницы в пространстве, СП Azercell Teleсom в апреле сдало в эксплуатацию международный роуминговый MMS сервис.

Azercell заключило контракт в области GPRS/MMS с 102 операторами из 50 стран. Однако по своим возможностям международная MMS роуминг-услуга значительно отличается от услуги GPRS/MMS. Так, с помощью роуминг-услуги GPRS/MMS, абонент, находящийся за рубежом, может обмениваться MMS только с абонентами Azercell и пользоваться GPRS. А международная MMS роуминг-услуга дает возможность абонентам Azercell обмениваться MMS сообщениями не только в сети, но и с абонентами оператора, с которым подписан контракт. Абоненты Azercell имеют возможность обмениваться ММS с абонентами шведской компании TeliaSonera, грузинской компании Geocell и турецкой Turkcell.

СП Azercell Teleсom с целью обеспечения удобства абонентам и, придерживаясь принципа "Азербайджан и азербайджанцы достойны самого лучшего", впервые применил в республике такие сервисы мобильной связи как, "MMS", "GPRS", "EDGE" и "Simurq". "Azercell", объединяющий более 2,8 миллиона абонентов, и в дальнейшем будет внедрять для

своих абонентов современные услуги связи.

Лента

Лента новостей