...

Азербайджан принимает участие в работе совместного заседания комиссии РСС по почтовой связи

ИКТ Материалы 19 августа 2009 17:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Сегодня в Бишкеке (Кыргызстан) начало свою работу совместное 29/18 заседание Комиссии РСС по почтовой связи и Совета операторов почтовой связи РСС, а также международный семинар для специалистов администраций связи РСС на тему "Совершенствование системы компенсации за международный почтовый обмен на основе экономических принципов и качества услуг", сообщил Trend заведующий отделом по почтовой связи министерства связи и информационных технологий Новруз Мамедов.

В первый день заседания участники обсуждают систему оконечных расходов 2010 - 2013 гг., принятую 24-м Конгрессом Всемирного почтового союза (ВПС) (Женева, 2008) и Анализ будущей работы по оконечным расходам.

Темой обсуждения также являются тарифы и условия, применяемые к странам конечной системы, новым странам конечной системы и странам переходной системы, а также классификацию стран и территорий, правила и процедуры представления апелляций в соответствии с резолюцией С17/2008. Также на повестку дня вынесен вопрос оплаты дополнительных услуг (заказных отправлений, отправлений с объявленной ценностью), стандарты и показатели качества услуг на период 2010 - 2013 гг.

Второй день заседания будет посвящен результатам анализа выполнения странами РСС служебных показателей по международным посылкам за период 2006 - 2009 гг. Заседание завершит свою работу 21 августа.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей