...

Азербайджан примет участие в рассмотрении и принятии решений по деятельности Международной организации космической связи

ИКТ Материалы 24 апреля 2010 14:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана примет участие в рассмотрении и принятии решений по деятельности  Международной организации космической связи (МОКС) "Интерспутник", сказали Trend в министерстве связи и информационных технологий.

Вопрос будет рассмотрен в ходе совместной 38-й сессии совета и 11-й сессии эксплуатационного комитета "Интерспутника", которая пройдет 27-28 апреля в городе Да Нанг (Вьетнам).

На совместной сессии будет представлен отчет об основных результатах деятельности "Интерспутника" за прошлый год.

Решение о проведении очередной сессии совета во Вьетнаме было принято в ходе 37-й совместной сессий совета и эксплуатационного комитета "Интерспутника", прошедшей в апреле прошлого года в Баку.

МОКС "Интерспутник" является одним из первых в мире спутниковых операторов, объединяющим 25 стран. Основной деятельностью организации является предоставление в аренду операторам связи, вещательным компаниям и корпоративным клиентам спутниковой емкости, а также оказание комплексных услуг в области создания и эксплуатации сетей спутниковой связи через дочернее предприятие "Интерспутник Холдинг".

Азербайджан официально присоединился к системе "Интерспутник" в конце 2004 года. Членство Азербайджана в МОКС "Интерспутник" позволяет использовать космическую связь на выгодных условиях для выхода и трансляции теле- и радиопередач в различных регионах мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей