...

Азербайджанская IT-компания приступила к развертыванию виртуальных настольных систем в школах

ИКТ Материалы 11 февраля 2011 17:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская IT-компания ITComputing приступила к развертыванию виртуальных настольных систем NComputing в школах Азербайджана сказал Trend в пятницу генеральный директор компании ITComputing Мирага Нагиев.

По словам Нагиева, на сегодня терминальные решения NComputing поставлены в министерство образования Азербайджана и в более 10 школ Азербайджана, и Нахчыванской Автономной Республики в том числе.

"Виртуальные системы находятся также в тестовой эксплуатации в ряде частных компаний и медицинских учреждений республики. На сегодня широкомасштабное применение устройств NComputing рассматривается во всей  филиальной сети Access Bank", - сказал Нагиев.

Терминальные решения NComputing позволяют существенно сократить расходы на компьютеризацию, обеспечить максимальную безопасность данных, ограничить несанкционированный доступ к сети, а также в десятки раз сократить электропотребление по сравнению с традиционным методом компьютеризации.

Программное обеспечение виртуализации NComputing работает на сервере, который связывается через терминал доступа с "виртуальными" компьютерами, имеющими монитор, клавиатуру и мышь. Все вычисления при этом выполняются на центральном сервере.

Лента

Лента новостей