...

Азербайджан намерен поставить очередную партию компьютеров на Кубу и в Мексику

ИКТ Материалы 11 марта 2011 13:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана и азербайджанская IT-компания Ultra ведут переговоры о поставке очередной партии персональных компьютеров в Мексику и на Кубу, сказали Trend в пятницу в компании.

Согласно сообщению, ввиду наличия выдвинутых данными странами условий договоренность о поставке компьютеров пока еще не достигнута. Условия, выдвинутые странами, не раскрываются.

Работа в этом направлении продолжается, и в сотрудничестве Азербайджана с Кубой и Мексикой непосредственную роль играет министерство связи и информационных технологий Азербайджана.

Согласие о сотрудничестве с Кубой и Мексикой в сфере ИКТ было достигнуто в рамках визита главы министерства Али Аббасова в эти страны в октябре 2010 года. Возможности сотрудничества в сфере ИКТ были обговорены в соглашениях, подписанных соответствующими ведомствами стран. Документы носят основополагающий характер, определяя возможности дальнейшего сотрудничества с данными странами азербайджанских компаний в конкретных проектах, а также способствуя взаимной помощи с точки зрения позиционирования азербайджанской высокотехнологичной продукции на рынке Кубы и Мексики.

Пилотная партия настольных и портативных компьютеров была передана высшим и средним учебным заведениям Кубы и Мексики непосредственно в рамках визита азербайджанской делегации. Вторая пилотная партия, состоящая из 20 компьютеров-моноблоков серии Nexus Extreme LCD, при посредничестве министерства была отправлена на Кубу в конце 2010 года.

Как сказали в компании Ultra, сегодня вопрос поставки очередной партии компьютеров в эти страны находится на повестке дня и окончательное решение по данному вопросу зависит от межведомственных договоренностей.

Тэги:
Лента

Лента новостей