...

Число пользователей портала о разрешениях в Азербайджане достигло 62 тыс.

ИКТ Материалы 10 декабря 2012 11:04 (UTC +04:00)
В ноябре свыше 10 тысяч интернет-пользователей воспользовались услугами портала www.icazeler.gov.az, созданного в Азербайджане для информирования о разрешительных документах для предпринимательской деятельности,
Число пользователей портала о разрешениях в Азербайджане достигло 62 тыс.

Азербайджан, Баку, 10 декабря / Trend /

В ноябре свыше 10 тысяч интернет-пользователей воспользовались услугами портала www.icazeler.gov.az, созданного в Азербайджане для информирования о разрешительных документах для предпринимательской деятельности, говорится в сообщении министерства экономического развития (МЭР) Азербайджана, распространенном в понедельник.

"Около 250 пользователей были из Германии, Турции, США, России, Великобритании, Грузии, Украины, Чехии, Люксембурга, Франции, Австрии, Дании, Беларуси, Катара, Норвегии, Казахстана, Южной Кореи, Голландии, Испании, Швейцарии. В целом, со времени запуска портала его посетили около 62 тысяч пользователей", - отмечается в сообщении МЭР.

С целью повышения уровня информированности предпринимателей для их участия в процессе разработки законодательных актов, на портале размещены проекты законодательных актов центральных органов исполнительной власти.
Портал представляет собой единый информационный источник для бизнесменов, где указывается, какие разрешительные документы, процедуры получения и представления документов необходимы для начала или расширения предпринимательской деятельности.

Вместе с тем на портале создан раздел услуг, где будут размещены разработанные центральными и местными органами исполнительной власти проекты законодательных актов, относящихся к сфере предпринимательства.

Создание портала предусмотрено указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева "О некоторых вопросах, связанных с лицензированием и системой разрешений, требующихся для занятия определенными видами предпринимательской деятельности".

Тэги:
Лента

Лента новостей