...

Азербайджан и Ирак будут совместно бороться с незаконной деятельностью операторов связи

ИКТ Материалы 5 декабря 2013 17:52 (UTC +04:00)
Азербайджан и Ирак будут совместно бороться с незаконной деятельностью телекоммуникационных операторов на оккупированных территориях

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджан и Ирак будут совместно бороться с незаконной деятельностью телекоммуникационных операторов на оккупированных территориях.

Соответствующая договоренность была закреплена в протоколе, подписанном по итогам первого заседания двусторонней межправительственной комиссии по сотрудничеству в области торговли, экономики, технологий, образования и сельского хозяйства.

Кроме того, азербайджанская сторона предложила иракским партнерам сотрудничество в области поощрения инвестиций в сфере ИКТ, а также использование возможностей азербайджанского телекоммуникационного спутника Azerspace-1.

В Баку накануне прошло первое заседание азербайджано-иракской межправительственной комиссии по сотрудничеству в области торговли, экономики, технологий, образования и сельского хозяйства.

С азербайджанской стороны протокол подписал министр связи и информационных технологий Али Аббасов, а с иракской - государственный министр по делам провинций, исполняющий обязанности министра связи Тархан аль-Муфти.

Следующее заседание межправительственной комиссии пройдет в Ираке.

Тэги:
Лента

Лента новостей