...

Кабельный оператор Азербайджана представит приложение для устройств Android и iOS

ИКТ Материалы 12 января 2016 16:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор кабельного телевидения Азербайджана компания Ailə TV представит собственное мобильное приложение просмотра ТВ и видеоконтента, сказали Trend во вторник в компании.

В линейке нового сервиса станет приложение, позволяющее абонентам просматривать ТВ-каналы, а также использовать видеосервис "Ailə Cinema" на мобильном устройстве.

"Приложение для Android приставок Ailə TV для доступа к видеосервису Ailə Cinema уже имеется. Речь идет о том, чтобы адаптировать дистрибутив под мобильные устройства Android и iOS, в связи с чем переговоры по привлечению подрядчика для передачи на аутсорсинг разработки мобильного приложения уже ведутся", - сказали в компании.

В магазинах приложений "Play Market" и "App Store" дистрибутив Ailə TV, как сказали в компании, появится до конца года.

В конце декабря 2015 года компания анонсировала запуск видеосервиса "Ailə Cinema", позволяющего пользователям Android приставок Ailə TV просматривать видео, фильмы и сериалы по запросу. Видеосервис разработан компанией Megogo специально для Android приставок Ailə TV.

"Не исключено, что собственный дистрибутив компании, которая также будет обладать аналогичными функциями, придет на замену видеосервиса "Ailə Cinema" от Megogo", - сказали в компании

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей