...

Магистральный оператор Азербайджана увеличил объем доставляемого в страну IP-трафика

ИКТ Материалы 3 ноября 2016 11:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Магистральный оператор Азербайджана компания Azertelecom увеличил объем доставляемого в страну интернет-трафика до 50 гигабит, что составляет примерно 15 процентов от общего объема входящего в страну трафика по сети компании, сказали Trend в четверг в Azertelecom.

Интернет-трафик Azertelecom поступает по магистральным линиям, проложенным в северном, западном и южном направлениях. Канал связи в северном направлении состыкован с магистральной сетью российского "Мегафона", через который Azertelecom имеет доступ (через Москву) к ключевым хабам подключения интернета, расположенным в Стокгольме и Франкфурте. Западный канал проложен по территории Грузии и имеет прямой выход (через Стамбул - турецкий канал) во Франкфурт.

В южном направлении сетевая инфраструктура Azertelecom имеет доступ к сетям стран ближневосточного региона через территорию Ирана.

Недавно компания Azertelecom зарезервировал канал связи к точкам обмена интернет-трафиком через наземную телекоммуникационную инфраструктуру Ирана, которая используется в качестве резервной альтернативы существующим системам.

Реализация проекта позволило организовать прямой переход между телекоммуникационными инфраструктурами двух стран с дальнейшим выходом к точкам обмена интернет-трафиком, расположенным в Европе.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей