...

Азербайджанская IT-компания окажет поддержку SMS-оповещениям по налогам

ИКТ Материалы 21 февраля 2017 17:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство по налогам Азербайджана определило победителя объявленного ранее тендера на техническую поддержку платформы SMS-оповещения налогоплательщиков, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей.

В соответствии с решением тендерной комиссии, победителем тендера стала азербайджанская IT-компания AtaTexnologiya. Контракт с компанией на сумму 48 852 маната был подписан второго февраля.

Сервис SMS-оповещения для налогоплательщиков был запущен в 2012 году. Для использования сервиса необходимо пройти регистрацию, набрав на мобильном телефоне: *195*пользовательский код*шифр#yes.

Далее пользователь оповещается при помощи SMS о регистрации, после чего ему необходимо стать абонентом услуги. Для этого надо отправить короткое сообщение на номер 8195, указав в тексте сообщения слово "start".

Став абонентом сервиса, налогоплательщик будет получать информацию об операциях по перечислению средств в государственный бюджет, о задолженности, возникновении проблем с налоговыми декларациями и так далее.

Официальный курс на 21 февраля оставляет 1,7352 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей