...

В Азербайджане дан старт новому проекту по развитию цифровых финансовых услуг (версия 2)

ИКТ Материалы 19 сентября 2017 16:18 (UTC +04:00)
Международная финансовая корпорация (IFC) начинает реализацию в Азербайджане проекта "Электронные и цифровые финансовые услуги"
Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:54)

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC) начинает реализацию в Азербайджане проекта "Электронные и цифровые финансовые услуги".

Мероприятие, приуроченное запуску проекта, проходит во вторник в Баку.

Как сказал на мероприятии первый заместитель председателя Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Алим Гулиев, проект будет профинансирован Госсекретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO).

"Данный проект носит актуальный характер. Цифровизация экономики - это один из главных трендов в мировой экономике. Реализация проекта позволит внедрить в Азербайджане новые инновативные технологии, модернизировать правовые рамки и повысить финансовую грамотность населения", - сказал он.

Зампред Центробанка добавил, что проект позволит расширить выход к финансам в тех районах, где с этим сейчас наблюдаются проблемы.
По его словам, цифровизация является одним из приоритетов деятельности Центробанка.
Срок реализации проекта "Электронные и цифровые финансовые услуги" составляет три года. Цель проекта - предоставить населению современные электронные услуги и упростить процедуры сложных для банковских клиентов финансовых услуг. В рамках проекта банки будут сотрудничать с государственными органами, мобильными операторами, платежными системами, процессинговыми центрами для предоставления различных финансовых услуг через мобильные приложения и интернет-банкинг.
Азербайджан сотрудничает с IFC с 1995 года. За этот период корпорация предоставила стране кредиты на сумму 473 миллиона долларов.
(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей