...

Медучреждения Азербайджана будут использовать платформу интеллектуального управления здравоохранением

ИКТ Материалы 22 сентября 2017 17:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственные и частные медучреждения Азербайджана ведут переговоры о возможности использования платформы интеллектуального управления здравоохранением – MedNot, сказал Trend в пятницу руководитель проекта MedNot Ильгар Тагиев.

По словам Тагиева, проект будет широко представлен на международной выставке по телекоммуникациям и информационным технологиям BakuTel-2017 (5-8 декабря).

В настоящее время посредством MedNot можно записаться на прием врача, предусмотрена также возможность составления рецептов, ведения учета страховых случаев, определения рейтинга врачей, ознакомления с составом лекарственных препаратов и т.д. Для дальнейшего развития проекта необходима поддержка государства. Платформа MedNot будет апробирована в пилотном режиме, в одной из клиник Сумгайыта.

Как сказал ранее Тагиев, в перспективе в платформу MedNot предусмотрено внедрить новшество - модуль позволяющий формировать периодичность лечебного процесса в соответствии с чек-листом которая практикуется американскими врачами. Это позволит азербайджанским врачам работать по стандартам своих коллег из США.

Чек-лист позволяет автоматически составить очередность прохождения пациентом необходимых процедур сразу после того, как врач поставил ему диагноз. То есть то, что пациенту следует поэтапно сделать (пройти ультразвуковое исследование, сдать анализ крови и т.д.). Еще одним преимуществом нового модуля станет то, что азербайджанские врачи смогут получать постоянно обновляемую информацию о болезнях и диагнозах.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей