...

Азербайджанский вуз создаст стартап-акселератор

ИКТ Материалы 9 января 2018 16:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный фонд развития информационных технологий Азербайджана определит конкретный механизм функционирования стартап-акселератора, который будет действовать при университете ADA, сказал Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, встреча руководства Госфонда и вуза состоялась в декабре прошлого года, после чего привлеченные в проект IT компании были оповещены о том, что после новогодних праздников состоится встреча с участием всех сторон.

"В рамках встречи планируется выбрать конкретный механизм, на основе которого будет функционировать стартап-акселератор, а именно тот оптимальный вариант помощи инновационным идеям для их дальнейшей коммерциализации", - сказал источник.

Идея взаимодействия Госфонда и IT-компаний в формировании стартап-акселератора при Университете ADA получила поддержку частного бизнеса. Однако для ее реального формирования, как сказал ранее источник, требуется выработать действенную модель. То есть, будет ли стартап-акселератор функционировать в качестве клуба инвесторов, каким образом будет осуществляться финансирование, будут ли IT-компании предоставлять консультации по развитию, проводить оценку проектов с учетом их дальнейшего развития и вывода на внешние рынки.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей