...

Занятые в сфере блокчейн и криптовалют компании в Азербайджане могут претендовать на льготы

ИКТ Материалы 22 мая 2018 21:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компании, которые осуществляют деятельность в сфере технологий блокчейн и криптовалют в Азербайджане, могут претендовать на получение статуса резидента ООО "Парк высоких технологий" министерства транспорта связи и высоких технологий, сказал во вторник, выступая на конференции "Bitcoin pizza day Baku", директор отдела науки, технологии и развития информационного общества министерства Рашад Азизов.

По словам Азизова, это позволит им воспользоваться всеми льготами (налоговыми и таможенными), предусмотренными для резидентов в промышленных парках.

"Что касается самой технологии блокчейн, то для начала необходимо знать, что может дать ее применение Азербайджану, сфере IT. Говорить лишь только о том, что нужно применять блокчейн без определенной цели - нет смысла. Зная же о том, в каких конкретно отраслях ее применение возможно, можно задуматься о вопросах правового регулирования этой отрасли в стране. И в этом плане важную роль может сыграть общественное мнение", - сказал Азизов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей