...

Антирадарный материал будет испытан на дронах академического технопарка Азербайджана

ИКТ Материалы 1 июня 2018 19:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Разработанный учеными исследовательского центра по высоким технологиям Азербайджана антирадарный материал будет испытан на дронах, производимых в «Парке высоких технологий» Национальной академии наук Азербайджана, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, сотрудничество сторон обсуждалось накануне на уровне руководства исследовательского центра и «Парка высоких технологий».

«Испытания будут проведены в полевых условиях. Тесты начнутся, как только дроны будут доставлены в центр», - сказал источник.

Антирадарное покрытие разработано на основе карбоновых нанотрубок, которое в виде специальной смеси можно наносить на поверхность защищаемого объекта, что позволяет сделать его невидимым для большинства радиолокационных систем. Смесь может быть использована как для антирадарной защиты беспилотных летательных аппаратов, так и другой военной техники.

Ранее центр провел собственные испытания антирадарного материала, и результаты тестов были удовлетворительными. Однако для испытания материала в более широком спектре, как сказал ранее источник, необходимо апробировать его в полевых условиях.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей