...

Американская компания может реализовать проекты в IT-индустрии Узбекистана (Эксклюзив)

ИКТ Материалы 3 августа 2018 19:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американская IT-компания EPAM Systems и Инновационный центр Узбекистана по поддержке разработки и внедрения информационных технологий Mirzo Ulugbek Innovation Center (MUIC) могут реализовывать совместные проекты в IT-индустрии Узбекистана, сообщил Trend источник в американской компании.

По словам представителя компании, стороны также готовы сотрудничать в сфере повышения квалификации IT-специалистов в Узбекистане и обмена передовым международным опытом в сфере ведения IT-бизнеса.

Источник, однако, отметил, что процесс на данный момент находится на ранней стадии и были проведены только ознакомительный встречи.

Ранее сообщалось, что министр развития информационных технологий и связи Узбекистана Азим Ахмедхаджаев встретился с генеральным директором и президентом EPAM Systems Аркадием Добкиным, который прибыл в Узбекистан, чтобы ознакомиться с потенциалом IT-индустрии страны.

Добкин также посетил MUIC, где стороны обсудили перспективы налаживания сотрудничества.

Компания EPAM Systems, также известная как EPAM, является глобальным поставщиком услуг по разработке программного обеспечения и IT-консалтингу со штаб-квартирой в Ньютауне, штат Пенсильвания, США. Компания имеет центры разработки программного обеспечения и филиалы в Северной Америке, Европе, Азии и Австралии и более чем 25 000 сотрудников по всему миру.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей