...

Мобильный оператор Азербайджана удвоил количество станций 4G

ИКТ Материалы 7 сентября 2018 13:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azercell удвоил количество станций 4G в Баку и регионах, сообщили Trend в пятницу в компании.

По словам собеседника агентства, в течение первого полугодия по всей стране были введены в эксплуатацию 113 базовых станций LTE, что позволило развернуть услуги высокоскоростного интернета в городах Агджабеди, Балакен, Габала, Губа и Товуз.

В настоящее время сеть LTE Azercell доступна также в Гяндже, Ширване, Шамкире, Барде, Лянкяране, Масаллы и Джалилабаде.

Компания также ввела в строй сервер данных HSS (Home Subscriber Server), что позволило абонентам, номера которых поддерживают стандарт USIM, самостоятельно подключаться к сети LTE, без необходимости обращения в офисы Azercell.

По данным компании, количество интернет-пользователей сети 4G Azercell по сравнению с предыдущим годом выросло в три раза, а объем потребления мобильного интернет-трафика увеличился на 50 процентов.

К концу текущего года компания готовится расширить географию охвата сети 4G в большинстве регионов и городов Азербайджана. С этой целью предусматривается запуск дополнительно 300 единиц базовых станций LTE в Баку и Абшеронском полуострове, а также 182 единиц станций в регионах страны.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей