...

Магистральный оператор Азербайджана установит новые серверные платформы Google

ИКТ Материалы 14 сентября 2018 16:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Первичный провайдер Азербайджана – компания Delta Telecom установит новые серверные платформы Google в своих дополнительных магистральных узлах, сказали Trend в компании.

По словам собеседника агентства, обращение по этому поводу уже направлено в Google, на что уже получено согласие.

В настоящее время в DATA-центре Delta Telecom установлены пять серверных платформ Google, которые обеспечивают быстрый доступ азербайджанских пользователей к сервисам Google, так как результаты обрабатываются с большей скоростью. Серверы имеют пропускную способность в 10 гигабит, что покрывает потребности внутреннего сегмента AzNET.

«Мы заказали у Google серверные платформы для наших дополнительных точек внутри страны. Обновление платформ осуществляется периодически. Имеющиеся мощности позволяют удовлетворять потребности внутреннего сегмента AzNET, и пока нет острой потребности в установке терабитных платформ, так как внутренний объем потребляемого трафика не превышает 300 гигабит», - сказали в компании.

Google ежемесячно и ежеквартально проводит анализ и прогнозирует, насколько может увеличиться потребление интернет-контента в Азербайджане. Эту же схему использует Delta Telecom. В зависимости от этого увеличивается и число серверов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей