...

Замминистра: Азербайджан и Турция ведут работы по определению процедур взаимопризнания е-подписи

ИКТ Материалы 30 ноября 2018 16:31 (UTC +04:00)
Азербайджан и Турция ведут работы по определению процедур взаимопризнания е-подписи
Замминистра: Азербайджан и Турция ведут работы по определению процедур взаимопризнания е-подписи

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Турция ведут работы по определению процедур взаимопризнания е-подписи, сказал в пятницу журналистам замминистра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По словам Велизаде, работы в этом направлении ведутся согласно подписанному ранее меморандуму.

"Полагаем, что принятие данного шага важно не только с точки зрения развития электронной коммерции, но и для заверения электронных документов в сфере транспорта, таможни, и в целом в документообороте на межведомственном уровне. Работа по взаимопризнанию е-подписи ведётся не только с Турцией, но и с другими странами, что соответствует интересам Азербайджана", - сказал Велизаде.

Принятая в Европе новая директива, как сказал замминистра, имеет особую важность с точки зрения применения данной практики в Азербайджане.

"То есть для взаимопризнания е-подписи с европейскими странами, нам необходимо применить европейский подход в стране. Текущее законодательство Азербайджана было в свое время разработано на основе европейских директив и сегодня мы стараемся, чтобы существующее законодательство отвечало новым требованиям, в связи с чем, ведутся работы над новым законопроектом", - сказал Велизаде.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей