...

Австрийская Enhanced Resource Company о планах работы в Азербайджане на 2021 год

ИКТ Материалы 22 января 2021 14:10 (UTC +04:00)
Австрийская Enhanced Resource Company о планах работы в Азербайджане на 2021 год

БАКУ/Trend/ - В 2021 году компания Enhanced Resource Company (ERC), как дистрибьютор, прежде всего планирует поставлять местным партнёрам только самые передовые и современные оборудования, которые будут служить на благо Азербайджану и его народу, сказал в пятницу Trend менеджер по корпоративным продажам в компании ERC Эмиль Ерохин.

По его словам, основной миссией ERC в Азербайджане является поставка передового, технологического оборудования, которое отвечает всем потребностям заказчика и соответствует самым новейшим информационно-технологическим трендам.

"Наша цель заключается в полном удовлетворении потребностей заказчиков наших партнёров в построении, поддержании и развитии информационных технологий. Поставки ИТ оборудования осуществляются напрямую от производителей в таких странах, как Украина и Китай", - сказал Ерохин.

Он отметил, что ERC в свою очередь, как дистрибьютор, прямыми продажами не занимается.

"Наши основные партнёры, которые реализуют поставляемое нами оборудование, это Ultra Technologies, Ata Texnologiya, Buz-Cloud, LiteTech, Caspel, NextIT, CaspiNet и другие крупные ИТ компании и системные интеграторы местного рынка", - добавил он.

Эмиль Ерохин отметил, что доверие между ERC и его партнёрами – это основной принцип, на котором строятся совместные отношения.

"За столь короткий период мы с партнёрами успешно осуществили в Азербайджане несколько проектов в сфере поставки вычислительного оборудования, построения инфраструктуры хранения данных и обеспечения заказчиков устройствами бесперебойного электрического питания.

В нашем портфолио есть и вендора, продукцию которых кроме нас в Азербайджане никто не продавал, и мы первые, кто вывел данных вендоров на местный рынок. Хотел бы отметить среди них такие компании, как Inspur, BOE и Gigabyte Enterprise", - сказал он.

Кроме того, Эмиль Ерохин отметил, что портфель ERC довольно обширен и постепенно увеличивается.

"В целом можно сказать, что мы довольно-таки удачно стартовали на рынке Азербайджана. В 2021 году перед нами и нашими партнёрами стоят очень важные задачи",- сказал он.

Также Ерохин отметил, что ERC планирует привести на местный рынок новых производителей ИТ решений и продуктов, которые дадут новый импульс для развития технологий в стране.

"В Азербайджане первоначальной задачей для нас является интеграция инновационных и полезных технологий на местный рынок. Постоянное развитие, движение вперёд делает компанию ERC одним из ведущих ИТ дистрибьютеров на местном рынке", - добавил он.

Отметим, что Enhanced Resource Company (ERC) в Азербайджане осуществляет коммерческую деятельность только через бизнес-партнеров, которых за несколько месяцев присутствия ERC на азербайджанском рынке уже более 25, а также является профессиональным дистрибьютором международного уровня. Международный холдинг ERC зарегистрирован в Австрии и активно работает с 1995 года. В Азербайджане ERC осуществляет свою деятельность с сентября 2020 года.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей