...

Новая платформа «Азеркосмос» покроет всю территорию Азербайджана бесперебойным интернетом

ИКТ Материалы 20 апреля 2021 16:39 (UTC +04:00)
Новая платформа «Азеркосмос» покроет всю территорию Азербайджана бесперебойным интернетом

БАКУ/Trend/ - С целью обеспечения высококачественного и надежного интернет соединения на территории страны «Азеркосмос» запустил платформу спутникового интернета Azconnexus, сообщили Trend в ЗАО.

По данным «Азеркосмос», платформа Azconnexus предоставляет бесперебойные, безопасные и качественные интернет услуги через телекоммуникационный спутник Azerspace-1, оператором которого является ЗАО.

«Эта платформа позволит пользователям использовать различные виды трафика через спутниковый интернет», – сказали в компании.

Кроме того, было отмечено, что Azconnexus обеспечит быстрым интернетом предприятия, расположенные в районах со слабым или отсутствующим кабельным интернетом, мобильной связью, низкой скоростью сети 3G/4G-LTE.

«Услуги платформы Azconnexus могут быть использованы в сфере правительства, обороны и безопасности, при ликвидации чрезвычайных ситуаций, во время стихийных бедствий, в горнодобывающей, морской, туристической сфере, объектах общественного питания и других бизнес- и промышленных предприятиях.

Спутниковый интернет Azconnexus будет доступен для пользователей на морских, сухопутных, железнодорожных и других транспортных линиях, в центрах обработки данных и удаленных районах, где нет достаточного покрытия интернетом», – добавили в ЗАО.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей