...

Microsoft планирует продлить лицензию на свои решения для школ и университетов Азербайджана

ИКТ Материалы 3 августа 2021 12:42 (UTC +04:00)
Microsoft планирует продлить лицензию на свои решения для школ и университетов Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В 2021 году планируется продлить срок действия лицензионного соглашения на решения Microsoft для школ и университетов Азербайджана.

Об этом сказал во вторник Trend менеджер по образовательным программам Microsoft Azerbaijan Эмин Ахундов.

По его словам, в рамках лицензионного соглашения основное внимание будет уделено внедрению облачных решений в сферу образования.

Кроме того, Ахундов напомнил, что в 2020 году Microsoft Azerbaijan реализовала проект "Виртуальная школа" для министерства образования.

"В прошлом году все школы Азербайджана были переведены на дистанционное обучение на платформе Microsoft Team. Также на эту платформу перешли 38 азербайджанских вузов.

Кроме того, мы реализовали совместно с ЮНЕСКО проект Cinstellation, который охватывает страны - лидеры по внедрению программы дистанционного обучения в школах. Азербайджан входит в число шести таких стран. Цель проекта - исследование итогов дистанционного обучения с использованием искусственного интеллекта", - сказал он.

Менеджер по образовательным программам сообщил, что также были организованы тренинги и сертификация учителей школ.

"Проект охватывает пять школ Азербайджана и более 60 учителей. На сегодняшний день 20 педагогов успешно сдали соответствующие экзамены по сертификации Microsoft Certified Educator", - сказал Ахундов.

По его словам, в азербайджанских вузах внедрены облачные технологии.

"Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности является участником проекта Microsoft Learn for Educators. 30 преподавателей этого вуза проходят обучение по программе облачных технологий Microsoft для ее последующего внедрения в учебную программу. Она будет внедрена и в других вузах", - подчеркнул он.

Помимо этих работ, были успешно переведены на азербайджанский язык программа MS Teams и другие инструменты Office 365, сказал Ахундов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей